Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Хлепень 15-16 февраля

Хлепень 15-16 февраля

На этой неделе удалось взять пару отгулов на работе и мне захотелось прокатиться на Вазузу в Хлепень, половить подлещика на БМ. Выехав из Краснорска в 6 утра, остановился купить мотыля на трассе и в начале 10-го был на базе. Смешал полкило мелкого с прикормкой «Дунаев» и закормил десяток лунок на глубинах от 6 до 8 метров. Ловил на удочку, оснащенную кивком авторства Ильи Васильева и чертиком его же работы. В первый день пытался применять классическую широкоамплитудную игру на подлещика (пилу), но особых результатов она не давала — одна, две рыбки с лунки и все. Решил сменить тип игры на мелкоамплитудную, она и принесла результаты — так 2 дня и облавливал каждую лунку:  сначала  3 проводки пилой, потом переход на мелкоамплитудную игру. После обеда во второй день стала приносить результаты плавная игра с амплитудой 4-5 мм. Из 10 прикормленных лунок хорошо работали 4, на остальных только единичные поимки, на второй день вторично закормил эти 4 рабочие лунки и 4 новых, из которых результативной была только одна. Пару слов про клев: в первый день прикомил поздно, после 10 утра, и пик клева пришелся на 15 часов и продолжался до 17, во второй день закормил до 8-30 и до 11 поймал 3 рыбки, после активность нарастала до 14-30, потом пошла на спад. За 2 дня поймано около 12 кг и много мелочи было утоплено обратно.    Для меня это был первый выезд за последние 15 лет чисто на БМ, хоть и на кормленых лунках.

1IMG_0948

2IMG_0947

3IMG_0945

4IMG_0973

5IMG_0980

Простите что многа букаф

 

0




6 комментария на “Хлепень 15-16 февраля”

  1. Андрей, приветствую! Ты на форель в марте не собираешься случаем ? Составил бы компанию, хорошо ты половил! а лунки прикормленные, это нормально, не Рыбинка однако))

    0

    1. Пока планов по форе нет.Один раз был в этом сезоне, вроде и поймал, но как-то не зацепило. Думаю в марте в Борок выбраться и может в Белоруссию на БМ половить выберусь, но не уверен.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.