Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Ока

Ока

Несколько дней провел на Оке. Утром мороз -20, но днем солнышко припекало и даже становилось жарко. Ледовая обстановка печальная, толщина льда 50-60 см., в самых лакомых местах метровые торосы и ракушка вмерзшая в лед или вообще вода плещется ! Облазив все ближайшие места, мы с товарищем решили поехать на «дальний кордон». Ехать было не очень далеко, где то 16 км., но колею занесло снегом и пришлось очень тяжко, дорогу пробивали, сгребая перед собой снег радиаторной решеткой. Через пару километров такой езды вспомнил, что у меня есть цепи на колёса. Остановились, поддомкратились, надели цепи, стало чуть полегче, но машина всё равно вязла в рыхлом снегу. Эти 16км., мы ехали 2 часа, постоянно сдавая назад и с разгона преодолевая новый участок «дороги». Но мы всё равно доехали ! :)

Рыбу стали искать на выходе из затона, глубина 9-10 метров, эхолот молчал. Я пошел сверлится в сторону затона, строго по бровке, а Игорь остался на яме. где то через полчаса Игорь кричит мне, я вижу он тащит рыбу. Судак на льду. Быстрая фотосессия и я ухожу к своим лункам. Через пару лунок вижу в эхолот, что кто то заинтересовался балансиром, но как то вяло. Меняю баланс на раттлин и через пару взмахов вижу как к нему подходит рыба и ощущаю четкий удар в руку. Вынимаю берша. Но к сожалению, продолжения не последовало и в четыре часа решили ехать обратно. обратно ехали по своей колее, но все равно тяжело, 1,5 часа.

IMG_20180320_100601

DSCF4821

DSCF4826

Но не смотря на морозы, весна неотвратимо приближается ! Хозяйка, с которой я дружу, держит четырёх коз, две из которых объягнились пока я гостил у неё. Первый раз в жизни увидел новорожденных козлят. Впечатлило :) Одна из коз принесла тройню, а вторая одного и еще две на сносях :)

И хозяйский кот постоянно прыгал с кошки на кошку :)

IMG_20180317_200037_HHT

 

С уважением, Сергей Миланский.

 

0




12 комментария на “Ока”

    1. Лучше — обкозлилась :-)
      Последнее фото изумительный пример наступившей весны.
      Впечатляет горячее желание и упорство для прорыва на заветное место!

      0

  1. Отличные фото, интересный отчёт. Спасибо!
    Март суровый в этом году. Прям зима-зима…
    Зато конец января — февраль были лучшими по результативности за последние 5 лет на Оке.
    Но наступил март и начались пролеты, уже три подряд. Две рыбалки вообще безпоклевочные, а вот на одной была «поклевка сезона», но рыбу до лунки не дотащил.
    Это был бонус…
    В наступающие выходные рвану на рязанщину, дня на три.

    0

      1. Итак, мини отчёт.
        В субботу один берш и ещё две пустых поклевки..
        В воскресенье до обеда полный ноль, зато после часа 6 поклевок и 5 поимок. Одного напильника отпустил, домой со мной уехали 4 судака. Самый на 2460…

        0

        1. Неплохо !
          У меня весь судак, на Оке, начинал клевать с 11 часов дня ! Сколько раз не пытался ловить на рассвете, ни одной поклёвки !Сначала проворачивалась щука, а потом начинал судак !

          0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.