Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Трофейно!

Трофейно!

Решил на этот раз навестить свои любимые  места в р-оне Второго о-ва, куда я  уже года два не ходил. Компанию мне составил Саша Коваленко.

Рассверлил большой участок полива с хорошим шагом (метров 20-25) по глубинам 7 — 5,5 м  — 5 лунок,  и еще пару лунок на плотву прикормил на 4 -3,5 м.

Начало было совсем обескураживающим — первые часа 4 рыбалки практически ноль, и эхолот ничего в лунках не показывал, даже обычного здесь окуня. У Саши также кисло.

Еще спина серьезно разболелась. Пришлось идти далеко -   до Огурева, чтобы немного полечиться. Игорю на 50-летие, которое пришлось как раз на этот выезд Слава (WWB) сделал правильный презент.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!

P3310039

P3310044

P3310047

Немного полегчало, даже подремал полчаса. В час дня делаю очередной обход лунок с эхолотом, и на этот раз в каждой (кроме плотвиных) вижу какую-то жизнь! Начинаю облавливать. В одних попадалась лаврушка, в других -  неплохие окунь и плотва.

P3310053

А две, расположенные довольно далеко друг от друга ( на 6 и 7 м ), выстрелили по хорошему подлещику. Самый крупный грамм на 700-800.

P3310051

 

Затем в одной лунке уже подо льдом (что лучше, чем у дна) сливаю килешника, и вернувшись на нее минут через двадцать беру трофей на 1700 г (ребята помогли рассверлить 130-ю лунку).

P3310059

У Саши примерно в это же время тоже сработала лунка на 8.5 м.

P3310065

Позже, анализируя уловы других, понял, что рыба (даже плотва!) держалась у нас глубже — метрах на 9 . И только днем пошла на 5-6 м.

У наших были хорошие уловы (тоже крупняка) даже на 12 м! Ну а в среднем работали все те же 7-8 м. Многие, кто правильно выбрал с учетом прошлых выездов место отловились неплохо.

Я поймал в общем не много — кил 5-6, но мелочи практически не было.

—————-

Теперь продолжим встречу весны на Ры. Судя по тому, что рыбалка там открыта до 15.04, воду до этого числа сильно набирать не будут, а значит, при любых погодных раскладах лед (как минимум, до этого числа) будет нормальным. Ждем-с!!!

0




23 комментария на “Трофейно!”

    1. Удочка есть на фото, леска 0,128, мормышка — обычная свинцовая уралка где-то около 0,7 г .
      Кормил — 1/,2 кормушки жидкое гороховое пюре, 1./2 — мотыль.
      Взял на мотыля, на черта у меня в этот день ловилось почему-то очень плохо, хотя в других местах (у Игоря, Орехова Андрея…) на черта капризно, но все таки брало.

      0

  1. Володя, с трофеем! А он наверное и в 150 не влез бы? Таких еще не ловили кажись! Это Огуревская тебе подсобила, хрен бы ты его без допинга вытащил.

    0

    1. В 150-ю багориком протащил бы … У нас перегородку между лунками так и не получилось убрать. Я одной рукой его за голову тащил, другой (из соседней лунки) снизу толкал. ТОлько тогда удалось пропихнуть. И то, голову чуть не оторвал.

      0

  2. Класс! Пожалуй, самый позитивный выезд в Пудыши в этом сезоне. Отличный подарок Игорю от Славы и мега-бонус сделали выезд по-настоящему памятным клубным событием. На фото лещ-монстр на карпа похож. Уж больно здоров! ))

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.