Клуб Активной Рыбалки "Налим" » За первым.

За первым.

Всем привет! В этот раз решил сменить направление и ушёл за первый остров, как-то раз я не плохо попал на плотву в тех краях. Сдох очередной долбаный «практик». Меряю, показывает 1,3 — 1,4 — странно, я предполагал, что тут несколько иная глубина. Ладно, иду дальше, меряю — то-же самое, ещё — тоже… Ни чего-себе плато, подошёл к полям жерлиц, зашёл за них — везде «отмель», да быть не может! Достаю отцеп, меряю по старинке, самым надёжным из известных мне гаджетов, ну понятно — 11 метров! Проклиная отечественного производителя возвращаюсь назад к острову. Рассверлил с 3ёх до 4ёх метров, немного в стороне от ближайшей «толпы». Лучше бы наверное остался за жерлицами на взрослой глубине, хотя кто его знает… Вроде начало бодрое было, с третьей проводки на БМ ловлю пузатого окуня.

1P1060226а

И тишина. После получасовых перемещений по кормленным лункам — приятная плотва. Ну думаю — подошла! А фигушки.

2P1060230а

Чем дальше, тем глуше. Пробую разные мормышки, чертей, взял 0,08 с невесомой мормышкой — ничего ей не любо. Не зря в подобных случаях говорят — как в унитазе, действительно, именно такие ассоциации. Только как будто в сливной трубе этого унитаза на мгновение вдруг приоткрывается некая заслонка, в неё прорывается шальной окунёк и бац — он на крючке. А потом ждёшь пару часов, когда эту заслонку опять приоткроют… Такая вот рыбалка.

3P1060227а

По характерному поведению народа в ближней толпе я понимал, что там ситуация абсолютно идентична.

4P1060228а

Постепенно народ тоскливыми стайками и поодиночке потянулся к стоянке не дожидаясь вечера. Бывает…

Пару слов о другом. С позапрошлой Ры мой любимый баланс (он и рыбами любим) вернулся не только без одного крючка, но и без хвоста (отсутствие хвоста я только дома обнаружил). И в таком «интересном положении» он продолжал ловить. Интересно, что-же за игра у него была…

5P1060221а

Всем удачи!

0




12 комментария на “За первым.”

    1. Тимур, спасибо! Про то, что в 50-ят жизнь только начинается — врут однозначно ))) У меня по крайней мере, именно такое, увы, ощущение ))) Но мы, конечно ещё пободаемся )))

      0

  1. Не торопись выбрасывать эхолот скорее всего дело в датчике он очень боится ударов и если есть хоть скол по краю , то правильно показывать не будет. Есть два варианта . Или попросить у кого нибудь попробовать другой датчик ,а потом купить новый , или ехать в Зеленоград а там опять два варианта за 4 т.р можно обменять на новый эхолот , в моем случае была замена датчика — 1 т. р.

    0

    1. Нет, конечно, выбрасывать не собираюсь. Когда первый у меня накрылся, выручил Андрей Волков, теперь их у меня два. Надо вести в Зеленоград (хорошо, что не в Усть Каменогорск), только вот не представляю пока как найти время на это. Неужели нельзя в Москве, хотя бы одну конторку открыть, где передать можно а потом забрать, ну что-б более-менее по человечески…

      0

    1. День, наверное уйдёт на это. Вроде контора где-то на окраине. Хоть-бы у вокзала была. А наверное ещё и оставлять придётся и значит ехать ещё раз. Но вариантов как бы и нету.

      0

  2. У меня 3-4 м вообще не работали — 1 окунь на 15 г!
    Всю плотву и окуня (5 шт) поймал с 6,5 м — такой вот март!
    Практик имеет смысл брать только для хищника. Техн. идея хорошая, качество исполнения — говно! Для белой рыбы лучше любой дешовый «китаец».

    0

    1. А мне Практик нравится . В карман положил и пошел , работает от одной батарейки . Я его даже под мотором пробовал , при скорости более 10 км начинает дурить. Для моторного варианта конечно лучше что то посерьезнее.

      0

      1. Да никто и не спорит — он хорош…пока не сломался. А ломается часто, если регулярно ловишь. Раз в 2 года — это еще очень хорошо! У Алекса777 за зиму обязательно провод накрывается. Датчик может сдохнуть без видимых причин (даже при хранении без батарейки!). Гуров ,по-моему, уже 5 или 6 датчиков поменял.А ездить ремонтировать или менять в ебеня геморно и дорого. Приходится сразу 2 покупать — пока один сломан, ловишь с другим. Качество исполнения — говно (они и сами, когда в ремонт приносишь, не спорят). Если ловить зимой раз в месяц, может, и неплох… и то, как повезет…
        Если в рыбинском автобусе спросить, у кого за 2 года сломался Практик, думаю, пол автобуса руки поднимут.

        0

        1. На 8-мартовской Ры, у меня тож крякнулся Практик. На рыбалке включался и сразу выкл. А в номере работал нормально. Батарейки новые. В последнее время часто глюкал (перескакивал как сам захочет), но всеж начинал работать. Но в тот раз достал!!! Не стал заморачиваться — и провод порвал нахрен!!! Достал!!! Но правда, честно отслужил с 2011 года. Видимо пора его настала. К след.сезону куплю новый.

          0

          1. Ракеты- летают, пулемёты- стреляют, а «практики»… Не, это не наше (больно сложно)…

            0

  3. У меня один практик накрылся из за воды , он не герметичен. У второго был скол по краю датчика. Нужно звонить в сервисный отдел и договариваться. Если дело в датчике , то сделают при тебе , если что то другое мне кажется лучше 4 т.р отдать и обменять на новый.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.