Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Ушел от ноля

Ушел от ноля

Первый день пошел на море, хотя из Сутки инфа была лучше. Но хотелось  хорошей рыбы и спокойной ловли. Облазил все в поисках бели в надежде на судака или хотя бы плотву, но везде одна пустыня. только окунь остался, который гораздо лучше ловили на черта, чем на баланс. Правда, Серега-кузнец на  уговорил и на баланс — грамм на 700-800. Я окуня ловить не пытался, поэтому не видел ни поклевки. Хотя и удочку почти не доставал — «Практик» не показывал рыбы (а потом и, как все «Практики», сломался).

P4070083

P4070084

P4070085

P4070089

P4070090

P4070092

P4070093

В Сутке отловились относительно неплохо — кил по 3-5 в среднем. Вперемешку с мелочью попадалась и неплохая рыба. Правда, не серийно. НА русле эхолоты показывали море леща и синца.

Пошел туда во второй день. С утра поклевала мелкаа плотва и окунь. Кому-то и неплохая попадалась, но у меня все на отпускание. Часам к 10 течение перестало, и рыба тоже перестала. Сопровождала по эхолоту (запасному) мормышку но не брала. Слава с Игорем на опарыша все равно продолжали полавливать. А у меня — ни фига. Где-то в 13.30 можно был уже думать о дороге домой, а у меня  пустой пакет. Решил еще погулять — погода хорошая. Просверлил лунку на русле — 8,5 м. Эхолт показал у дна густо бель. Сел, стал играть тяжелой тверской пятеркой. Минут через 10 неожиданный вис — килешник!!! Просверлил еще неск лунок, но за час ловли больше поклевок не видел.

P4080096

P4080097

P4080099

P4080110

Так вот закончил очередной клубный сезон. Скорей бы первый лед! Дай бог, еще поездим.

0




19 комментария на “Ушел от ноля”

  1. Владимир, Вы лошара ! Я специально для клуба, со среды, писал в нашей группе в Фейсбуке вел рыболовный дневник ! Я писал, что вдоль радовского острова рыбы нет ! Вот зачем ты туда поперся ? Вся рыба в реке ! Её мало, но она в реке ! В сутке тоже можно было спокойно половить, без толпы !
    Вот спрашивается, зачем я все это писал в Фейсбуке ? Два раза, чуть телефон не утопил, мозоли на пальцах набил, буквы набирал !
    Эх…..!

    0

    1. Находили плотву под Радовским наши и половили не хуже, чем на Сутке.
      Сегодня Серега-кузнец 15 кил там дернул (напротив выхода из канала). Лед, говорит, быстро кристаллизуется. Но пока еще бураны ездят , даже на копринскую сторону.

      0

  2. А напротив «Мишкиного болота» в воскресенье утром где глубина 1,5 — 2 м подлетела аэролодка, вышли мужики достали сеть полную рыбы. Я в биноклю видел и лещи и щуки ну конкретно много , сели и тю тю . На все ушло минут 5. Многие даже не поняли что это было. Да и народу-то там было чел 5 (ловился мелкий окунь и ерш), многие даже не поняли, что ЭТО было

    0

  3. Володя привет! Странная зима-весна и невыразительное завершение сезона. До последнего надеялся на победные отчеты в понедельник и на то, что народ начнет как сумасшедший записываться на следующие выхи. Но увы… Судя по тому, что все анонсы на поездки ты снял, это был крайний выезд НАЛИМА в первой части ледового сезона 2018. Жаль не получилось завершить. Напиши твои прогнозы по льду на Ры. Вдруг получится на неделе кем — нибудь оторваться.

    0

  4. Володь, с эхолотом, ты явно накаркал. Ругал его, вот он тебе и ответил. А по закрытию нормально, я в прошлый год тож сундучка дернул и все. Куда уже этой рыбы!
    PS: Ждем анонса на Нёмду, жаль долго ждать, хорошо если до ноября!

    0

  5. По состоянию льда.
    На море вдоль Радовского, думаю, до конца неедли будет нормальный (если не ходить по черным пятнам) — но там рыбы мало..
    На Сутке станет плохим уже через пару дней, и муть пойдет по руслу.
    Т.е. на след выхи остается только корабельный канал — красивое и интересное по рыбе в это время место.

    0

  6. А чего,отлично ты закрылся! по мне так, в первый день практик добил( ну не привыкать ведь тебе)), во второй судака поймал, тыж хотел судака там или щучку, писал как то..а вот пешню твою мы заценили в вскр)) я свой отчет ,напишу на ФБ-ке, злить теперь тебя я боюсь))) и еще)! Не знал, что ты фанат Анжи), Спасибо за сезон!!!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.