Клуб Активной Рыбалки "Налим" » От ноля уйти не удалось

От ноля уйти не удалось

 

1usach

 

Утро в Борке встретило нас вот такими кратковременными снежными зарядами (вид из 3-го этажа гостиницы). Как всегда бодро собрались и к бурунам. Главный вопрос — куда двигать. Командор настойчиво советовал Сутку, тем более, что водитель нашего автобуса туда подвезет. Однако мы решили идти с товарищем на море. Да и буранщик говорил о вчерашних уловах в тех местах.

Пересекли Красный ручей и перед руслом реки встали. Глубины — примерно 2,0 м.  Экран показывал на различных глубинах полное отсутствие рыбы. Короче, смотался к Зеленому, приятель рвонул на ту сторону реки, обсверлили район Гнезд, прямо под берегом — везде у меня было пусто.  В районе 4-х часов на буране приехали на Сутку. Там, говорят, брала только с утра. Короче, кроме ершишек — по нолям. На второй день снова на море и опять пролет.

3IMG_3587

6IMG_3588

5IMG_3591

4IMG_3590

Характерная ситуация поведения нашего брата — при бесклевье.

Хозяин, плавниками  и хвостиком подтверждает, что был на рыбалке. Всю мелюзгу, как говорят рыбаки, утопил.

7IMG_3589

 

Возле гостиницы, обосновались на деревьях на ночь птицы. Темнело.

8IMG_3592

Нехитрый рыбацкий обед.

9IMG_3595

Когда обедал, рядом  крутилась ворона. Между прочим, попалась говорливая: издавала какие-то интересные звуки, просто, как будто-бы говорила с рыбаками. Я ее угостил четырьмя колесиками колбасы. Слопала, а затем о ледяное крошево от лунки, аккуратно вытерла клюв.

10IMG_3596

По дороге домой. Перекур оказался благополучным: бревна не уплыли.

 

0




4 комментария на “От ноля уйти не удалось”

    1. Нашего брата-рыбака бесклевъем не остановить. Еще больше тянет отыграться. Мой новый знакомый, Абдулла, такой же заядлый рыбак как и остальные. Говорит: до следующего льда. Мы ей еще покажем!

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.