Клуб Активной Рыбалки "Налим" » За уклейкой (16.04.18)

За уклейкой (16.04.18)

В понедельник открыл поплавочный сезон на местных прудах в направлении на юго-запад от Москвы. Первых летних рыбаков видел здесь еще в субботу, но сам не ловил. Хотя в тот день лед ещё не весь растаял уклейка уже начала потихоньку проявляться.

IMG_7890

IMG_7893

В первый рабочий день недели ближе к 16.00 встретился  с приятелем на берегу пруда, лед на котором к этому времени уже исчез окончательно. Приятель тоже открывал сезон и к моменту нашей встречи уже обрыбился на маховую шестерку. Разместившись неподалеку на обычную поплавочку тоже довольно оптимистично половил уклейку и примерно до 19.00 на двоих подняли из еще очень холодной воды чуть более ста хвостов этой бойкой весенней рыбы и несколько экземпляров некрупной подмосковной плотвы. Пока солнце было высоко можно было использовать только опарыш, но чем ниже оно опускалось, тем востребованнее был мотыль.

IMG_7896

IMG_7895

IMG_7901

С уважением.

0




18 комментария на “За уклейкой (16.04.18)”

    1. Тимур, привет!
      Он сейчас колбасу предпочитает, :) :)
      но если серьезно, то он в отличие от меня еще работает, но в ближайшее время попытаемся что-то замутить по рыбалке!

      0

  1. Юра, привет! Количество — очень даже! Ох и вкусная рыбка! А мне пока только просматривать отчёты, похоже раньше середины мая сезон мне не открыть.

    0

  2. Игорь, значит так надо и свое возьмешь немного позже!

    Во вторник примерно с 12.30 до 17.00 второй раз с приятелем погоняли уклейку. На двоих поймали на десятка полтора меньше, чем вчера.
    Первые пару часов присутствовало неяркое солнце и уклейка клевала отменно. Потом солнце пропало и очень скоро, как шлагбаум перед рыбой опустился.
    Эти две рыбалки в очередной раз подтвердили, что в приоритете у этой рыбы более или менее солнечная погода. Может хищник ее видит меньше в такие периоды времени?

    0

      1. Глянул погоду и сам задумался. Думал в воскресенье куда нибудь за уклейкой (в субботу никак) Но что то резко холодает с+15 в Субботу до +4 с Вскр. Сильно ли повлияет на клев?

        0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.