Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Тройное открытие!

Тройное открытие!

Налиму привет! В прошедшие выхи удалось аж три раза открыть лёд!  8-) На севере области с ним всё не плохо в целом. Хотя, сильный ветер, сопровождавший морозную прошлую неделю — падлянок наделал…
В пятницу отправились снимать видео для конторы, идея была половить ротана, но без использования «мяса» вообще. Дело происходило на небольшом природном озерце, водоём типичный ротаний. Забегая вперед, скажу так, что эксперимент удался! Ротан жрал форелевую резинку на форелевой же головке причмокивая! Сравнивали блесну с куриной кожей, мормышку с куриной кожей, сало… Резина работает ничуть не хуже. Так же, ради эксперимента половили на голый балансир и маленький виб — всё работает. Но, к обеду, когда активность упала, заметно лучше брал на резину и шкуру. Такая рыбалка, с одной стороны примитивная, но если в качестве эксперимента по приманкам  — мне очень понравилось. Ну и поклевки..  окунь вкуривает.

.
1_7bjTz5dMVBo

.
2_11

.
3_Untitled-1


4_Untitled-1


5_Untitled-1

.
6_Untitled-1

.
7_Untitled-1

.
8_Untitled-1

 

На следующий день рыбалку не планировал, но переделав домашние дела, к обеду решил со старшим прогуляться на городской пруд, прихватив  с собой пару удочек. Здесь уже все сливки сняты, но и нам немного досталось. Ребенок проникся — это главное :)

.
9_Untitled-1

.
10_Untitled-1

.
Вчера решено было сделать уже полноценный выезд. Пришла информация с большого водоёма — лед даёт перемещаться свободно.  Водоём, как это ни смешно, для нас был новый :)  Много слышали, даже когда то давно бывали на примыкающих акваториях, но полноценно не ловили там. По этому задачка была ещё та — найти на здоровой акватории с однотипным рельефом окуня. То что он есть и ловится — было известно. К часу дня, лунке на 70- й полосатый был найден! До вечера успели хорошо половить! Резюмируя — открылся сочно и интересно, зуд снял сполна!  8-)

.
11_Untitled-1

.
12_Untitled-1

.
13_Untitled-1

.
п.с. щука после фотосессии была отпущена ;)

6+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




11 комментария на “Тройное открытие!”

      1. Для ротана на форелевый микроджиг наверное имеет смысл насаживать искусственных червей Berkley.
        Выбор их широкий и по цвету, и по запаху.

        0

  1. Както в начале лета ездил ловить карася (кстати в ваши края). На первом пруду карась нефига не клевал, а клевали ротаны. Карася мне ждать надоело и стал я фигней заниматься..гдето нашлись твистерки размером с 3 опарыша.. Его на крючек, а выше дробинку. Поплавок снял. Обловился. Даж котлеты из ротанов сделал :-D

    1+
    • avatar
    1. на майские, когда он выходит на мелководне участки, его прикольно на воблеры ловить, в приглядку. А когда выходит крупный ротан за воблером, я так скажу, что в поведении он ничуть не уступает щуке, в расторопности ;)

      1+
      • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.